<nav id="u6rhs"></nav>
    <button id="u6rhs"><acronym id="u6rhs"></acronym></button>

    <dd id="u6rhs"></dd>
    • --熱烈祝賀我會聯辦的科普活動被中國科協評為--優秀科普活動

            12月21日,中國科學技術協會辦公廳印發《關于對2020年全國科普日有關組織單位和活動予以表揚的通知》(科協辦函普字【2020】158號),江蘇省機械工程學會、南京工程學會和江蘇省學會服務中心聯辦的“2020年全國科普日暨第一屆‘天印筑夢·科普智行’”活動,被評為優秀科普活動。

    • 十九屆五中全會提出:

        確立現代化建設全局中的核心 —— 堅持創新在我國現代化建設全局中的核心地位,把科技自立自強作為國家發展的戰略支撐,面向世界科技前沿、面向經濟主戰場、面向國家重大需求、面向人民生命健康,深入實施科教興國戰略、人才強國戰略、創新驅動發展戰略,完善國家創新體系,加快建設科技強國。要強化國家戰略科技力量,提升企業技術創新能力,激發人才創新活力,完善科技創新體制機制。

      會員中心

      會員名錄
      字體:   

      一、團體會員

      (一)企業類

      江蘇太平洋精鍛科技股份有限公司

      徐工集團公司

      南京鋼鐵聯合有限公司

      常州新區河海熱處理工程有限公司

      蘇州三光科技股份有限公司

      江蘇真鹿科技有限公司

      昆山華恒焊接股份有限公司

      南京金牛機械制造股份有限公司

      江蘇冬慶數控機床有限公司

      南京二機齒輪機床公司

      江蘇江達機械制造有限公司

      江蘇潤邦重工股份有限公司

      南京攝爐(集團)有限公司

      無錫中周液壓件公司

      常州有色鑄造有限公司

      南京金城精密機械有限公司

      無錫漢神電氣股份有限公司

      (二)院校類

      江蘇大學

      淮海工學院

      南京工業大學機械學院

      南京航空航天大學機電學院、經濟與管理學院

      宿遷學院機電工程學院

      蘇州工業職業技術學院

      東南大學機械學院、材料學院

      南京工程學院材料工程學院

      鹽城工學院機械學院

      揚州大學機械工程學院

      江蘇科技大學材料學院

      河海大學機電工程學院

      無錫職業技術學院

      三江學院

      徐州工程學院機電工程學院

      南京交通職業技術學院

      連云港職業技術學院

      泰州職業技術學院機電學院

      江蘇機械電子工程師大學

      (三)研究院所

      江蘇省特種設備安全監督檢驗研究院

      農業部南京農業機械化研究所

      江蘇省機械研究設計院有限公司

      (四)市學會

      南京市機械工程學會

      常州市機電工程學會

      無錫市機械工程學會

      蘇州市機械工程學會

      連云港市機械工程學會

      揚州市機械工程學會

      鹽城市機械工程學會

      宿遷市機械工程學會

      淮安市機械工程學會

      徐州市機械工程學會

      泰州市機械工程學會


      二、個人會員


      (一)焊接分會分會個人會員名錄(109人)

      包曄峰、陳保國、陳錫建、戴 輝、蔣華平、邵琴梁、施明中、史建偉、吳蔡春、吳小平、徐  峰、徐國強、宣建新、楊 偉、張連華、朱永生、樊 宇、閆洪振、喬  斌、薛德考、張 輝、陳曉周、初雅杰、崔定龍、馮勤麗、馮杏梅、符順章、郭海丁、鞠春盛、沈以赴、蘇永祿、王建國、王克鴻、吳永成、薛松柏、楊 峰、楊 健、張大長、趙宏權、周成候、朱 宏、杜仕忠、姜學棟、雷體平、羅  彤、施曉越、石高佩、孫志剛、陶 真、魏禮倫、楊紅偉、姚 寧、虞曉棣、翟亞軍、朱廣文、曹憲貴、陳國棟、陳國余、董文寧、龔海峰、李建華、陸建東、那雪冬、王淦剛、王新朝、魏傳根、楊  莉、張啟友、趙建倉、鄭伊洛、陳曉軍、龔傳誼、龔樹芝、劉躍慶、汪先華、包建平、丁榮華、高云中、宮永洪、何曉陽、李世躍、劉秋亮、石永超、譚佃龍、湯遠帆、唐永剛、王 超、宗黎新、馬華冰、孫衛東、孫 智、武傳明、高建國、劉一程、馬上錄、鄒鳳生、曹秀斌、顧曉波、雷玉成、劉 川、吳銀龍、嚴 鏗、趙 勇、趙樹森、趙永富、莊海青、鄒家生、孫從華、張新明

      (二)理化分會個人會員名錄(41人)

      傅   筠、王金石、丁   俐、楊春生、范國鋒、黃衛沖、李   泉、張興寶、王   玲、劉   艷、黃寶成、卲   榮、江志宏、朱曉紅、任曙光、崔懷玲、樊新民、蔣鳳如、曾漢生、朱永惺、謝虞春、張建華、石亞平、沈樂安、袁   文、包雪鵬、趙   輝、陳澤民、何如俊、顧衛標、余   力、梁啟華、史維琴、劉景梅、曹  霞、傅東荔、陸  輝、張景澍、陶曦東、鞠春盛、梅 紅

      (三)壓鑄分會個人會員(53人)

      耿鑫明、羅正良、馮主平、顧衛星、楊啟鵬、翁國平、李洪飛、王建中、許善新、王俊有、黃杰楓、揚靜生、姜銀方、陸文龍、江柏林、徐國鈞、崔一發、劉榮富、王玉明、劉宋義、顧士彬、趙云泉、蔡建寧、李   建、蔣盤明、崔柳平、周   斌、施海明、孫廣元、陳紅祥、梅開福、姜   靖、馬金春、邵志松、江華青、胡成軍、趙曉東、陳立新、劉龍翔、黃志剛、俞賢萍、鄧俊方、陳  勇、趙順剛、王永善、周少杰、范世文、宋軍權、胡   皓、王興瑤、左德榮、汪子涵、劉曉祥

      (四)鑄造分會個人會員名錄(50人)

      丁   洋、于   赟、于萬旭、王文明、王再友、王澤華、王瑩麟、支海波、田迎新、田益民、包振華、馮培忠、朱建華、華   林、劉子利、蘆   笙、楊林龍、楊金德、吳   凌、吳啟洪、張振忠、陳   正、陳玉芳、陳   剛、范建中、周長軍、周澤華、趙玉濤、趙占西、趙芳霞、趙浩峰、俞旭如、饒   磊、夏少華、徐先宜、浦永康、曹偉平、盛曉波、崔衛東、董寅生、韓藝博、廖恒成、戴   挺、糜朝華、王亞峰、邱元杰、郭   超、陸   韜、黃志海、張   欣

      (五)鍛壓分會個人會員名錄(13人)

      史   翔、賈俐俐、周永南、高   霖、柯旭貴、張   利、謝   斌、張   進、丁家才、陳有華、王  勻、李富柱、王雷剛

      (六)熱處理分會個人會員名錄(77人)

      吳光治、鄭曉強、聶曉霖、陸   輝、姚正軍、樊新民、徐松林、方和杰、陳   健、汪正兵、潘   冶、王章忠、邵紅紅、程曉農、喻利花、袁志鐘、趙小宇、黃   星、董   雯、陳德義、朱聯金、商永峰、殷和平、胡   靜、楊衛民、魏坤霞、莊   軍、張   波、晁國強、吳洪法、張就坤、姜躍華、朱念祖、譚佃龍、周陸飛、湛憲憲、沈小軍、汪慶華、施海明、張   玲、崔   峰、朱建平、傅士超、張海木、戴玉同、沈   君、劉占倉、吳新紅、王   寧、倪興宏、楊子潤、朱   衛、史有森、劉   華、喬   斌、燕憲海、周廣宏、李家榮、王尊禮、姚美成、杭   輝、孫滿壽、陳榮發、包四平、孫芝汝、袁婉淳、朱   平、薛根浦、李冬取、倪高金、張立平、劉金燦、趙廣闊、董   鑒、陳亞東、江   利、成志新

      (七)工業爐分會個人會員名錄(39人)

      王章忠、周衡志、吳光治、鄭曉強、劉肅人、陶保國、陳   斌、韓伯群、陳建康、陳重立、陸   輝、楊錫紅、董   鑒、喬   斌、周德福、倪志榮、吳孟華、王新倫、張海木、薛根甫、 聶  軍、沈雪榮、羅基宣、崔一發、徐松林、江   山、崔如平、殷   鋼、陳衛東、吳新紅、劉   維、李東取、徐   進、陳正偉、劉朝暉、杭   輝、劉桂蘭、倪高金、孫   磊

      (八)摩擦學會分會個人會員名錄(91人)

      程志林、黃傳輝、劉麗麗、韓   翔、劉成強、王   前、陳   振、張保森、孫見君、馬晨波、于    波、張玉言、於秋萍、吉愛紅、王林鋒、丁  燕、陳光明、黃   巍、戴慶文、何青松、姬科舉、李   陽、戴振東、王周義、李慶忠、錢善華、倪自豐、盧雪峰、程   峰、卞   達、郭永信、王崧全、胡寧寧、陳天馳、馬   軍、馬   皖、張嵐峰、郭永波、王曉東、程廣貴、張彥虎、梁紅玉、李   健、紀敬虎、陳貝貝、閔春英、符   昊、徐   琳、陳   思、彭瓊樂、王   衍、胡   瓊、孫甲鵬、洪   晟、程江波、紀秀林、姬翠翠、江少群、丁紅燕、張秋陽、楊子潤、熊黨生、朱和國、李建亮、黃潔雯、閆成旗、李   航、劉昀彤、崔   帥、崔玲玲、史興嶺、徐玲利、牛牧野、張興華、王   瑩、劉  麟、王永光、江    煒、劉   磊、張   艷、韓   靜、亓健偉、陳   凱、唐   瑋、彭玉興、羅    勇、孫   壯、張德坤、劉洪濤、喬江浩、王大剛

      (九)粉末冶金分會個人會員名錄(73人)

      鄭   勇、徐   同、申承秀、鄒德華、許云燦、陸   洲、張國仁、薛   峰、申小平、姜敬滿、馬小垣、葉貴斌、許   陽、范仲良、許雪峰、陳   健、錢壽林、朱杏根、徐旭東、盧榮發、李立凱 、王  廣、李長生、馬立群、葛   蓮、朱建平、夏漢關、許桂生、潘學仁、汪建軍、包敢鋒、余立新、孫立宇、王明祥、喬   斌、丁   峰、周國榮、譚   建、張旭東、張菊根、劉愛民、張   華、呂明度、王俛倫、徐林昌、王季林、張國慶、朱偉杰、朱文軍、丁劍浩、蔡建培、吳凌英、于齊達、居偉昌、潘云虎、韓愛民、許   峰、孔凡祥、周光榮、楊   躍、方新民、李星陽、王利章、李  祥、紀桂林、劉文海、徐小景、顏國義、張曉權、胡   杰、陳茂華、范   滄、曾繁利

      (十)材料工程分會個人會員名錄(52人)

      潘   冶、儲成林、陳志剛、程曉農、孟祥康、劉加平、劉小稻、姚正軍、朱維軍、楊   森、陳羅俊、王澤華、黃瑋頡、張其土、王章忠、愈旭如、陳榮發、盧   笙、沈   剛、楊金德、申承秀、凌亞標、華永犖、張振鋒、陶衛建、聶   斌、蔣   平、姜元安、周   亮、張菁燕、于   豐、金榮芳、周   健、黃佳華、高   波、呂小東、倪自飛、蔣粵波、白   晶、嚴   凱、巴志新、章曉波、袁春輝、石鳳健、劉小泉、劉   歡、萬曉峰、譚   曦、張  越、邵   怡、程兆俊、孟   姣  

      (十一)特加工分會個人會員名錄(47人)

      鄭   寧、韓國祥、盧智良、干為民、王焱秋、吳國興、朱永偉、劉志東、李冬慶、陳   輝、花國然、林愛民、楊建民、高堅強、袁大偉、康   敏、曹善書、韓國祥、付戈雁、雷衛寧、戴先光、張政憲、滕宏春、周   海、于   雋、沈偉民、王   俊、王緒南、仇   展、白玉寧、朱永偉、盧建鳴、江保忠、劉樹榮、李   泳、陳棟平、張毓梅、張永康、鄒   堯、周慈源、楊育平、姚家笠、徐鳳鳴、賀鳴明、戚嘉林、戴鳳陽、戴   祥

      (十二)工業工程分會個人會員名錄(28人)

      周德群、莊   品、朱建軍、謝乃明、許映秋、蘇   春、肖   鋒、童一飛、馬開平、倪衛紅、孟秀麗、馬如宏、喬   斌、馬漢武、周躍進、周建中、邱勝海、陸   云、高成沖、韓文民、周三玲、丁   磊、趙   曼、魏   星、趙   玲、李乃梁、李賢功、王育紅

      (十三)機械設計與傳動分會個人會員名錄(61人)

      左健民、陳國強、朱如鵬、王存堂、張鴻鵠、劉   洪、袁新龍、錢瑞明、陳登民、張   琦、李長生、黃傳輝、唐文獻、李   威、吳惠明、孔  霞、周德軍、楊永軍、翁秀明、王保升、殷晨波、王華坤、涂橋安、趙海霞、張劍鋒、游文明、沈惠平、溫貽芳、左曉明、葛友華、喬   斌、李  寧、徐   晨、糜   翔、孟慶文、崔勇達、徐鎖庚、徐子平、湯春龍、張   靜、朱  軍、周永良、顧海燁、陳錦富、仲太生、焦文瑞、張智敏、包振義、周世博、周少軍、潘道元、胡景清、李祥德、董建峰、肖龍雪、吳勇鋒、程聰、李剛、邢述炳、朱康允、郭麗華

      (十四)無損檢測分會個人會員名錄(90人)

      程建春、章   東、陶   杰、趙興群、顧訚如、毛小虎、張   群、周廣祥、余   薇、唐小勇、湯海昌、周南岐、潘振新、謝   寧、辛智華、施  健、黃一虎、濮小慰、黃   勇、薛正林、田常錄、王海濤、吳曉峰、支憶澄、陳永強、黃柏枝、郁天放、李兆太、馬世虹、郭振祥、唐明智、胡斌定、蔣金榮、薛飛展、趙茂程、李洪發、肖建生、黃慶華、鄭   凱、謝雙扣、任衛東、張   輝、徐寧家、沈中華、王   軍、沈明奎、肖   雄、薛   飛、匡立中、朱成虎、林忠元、倪   廣、楊   鋼、錢海燕、薛   東、楊光明、李東勝、莫蘇恩、馬   暉、郝   寧、劉毅勇、丁學龍、萬升云、戈海峰、羅東風、徐建忠、聶玉海、張躍進、冷平國、姚鑫陵、宣榮華、呂田福、王鉦清、武學斌、杜裕平、繆祝云、馬向東、劉道林、王偉敏、趙建平、周鵬杰、劉傳良、肖   瀟、徐建軍、單長偉、張華明、吳曉春、端   震、何   陳、張  輝


      壓力容器分會個人會員名錄(空缺)、機器人產教聯盟個人會員名錄(空缺)


      啦啦啦啦在线观看视频,国色天香免费影院,插曲的痛的视频30分钟漫画,一卡二卡三卡四卡高清免费,一卡二卡三卡四卡五卡中文字幕 安岳县| 彩票| 唐海县| 夹江县| 施甸县| 博野县| 修文县| 乌兰察布市| 萍乡市| 贵州省| 萨迦县| 漳州市| 旌德县| 芒康县| 闻喜县| 抚松县| 晋城| 洛浦县| 瑞金市| 阜阳市| 浦城县| 河南省| 察雅县| 沧州市| 子长县| 高密市| 西吉县| 怀化市| 梅州市| 星子县| 祁阳县| 广饶县| 合作市| 鱼台县| 九龙坡区| 开江县| 同德县| 怀集县| 天津市| 巴楚县| 芦溪县| 如东县| 赤城县| 铜梁县| 九龙坡区| 海兴县| 鸡泽县| 西安市| 白玉县| 横峰县| 嘉定区| 永寿县| 嘉定区| 金堂县| 澳门| 伊吾县| 呼玛县| 曲水县| 宁陵县| 台南市| 阿巴嘎旗| 华蓥市| 乌兰察布市| 辽源市| 仁怀市| 泗阳县| 正定县| 玉屏| 邵武市| 鹿邑县| 雅江县| 忻城县| 尤溪县| 桑日县| 丹凤县| 平塘县| 涪陵区| 焦作市| 淮阳县| 田东县| 康保县| 临夏市|